В Крыму будут развивать деловой туризм

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Минкурортов РК разрабатывает программу развития полуострова в туристической сфере в межсезонье. С этой целью был составлен перечень объектов гостиничного комплекса для развития делового туризма.

По словам главы ведомства Сергея Стрельбицкого, Крым располагает всем необходимым для развития делового туризма. Это направление рассматривается крымскими властями, как одно из самых перспективных в регионе.

Для этого Крым обладает всем необходимым, в том числе отелями с возможностью организации MICE-мероприятий. В этом плане предлагается сделать полуостров площадкой для деловых встреч и собраний, которые наиболее часто проводятся в межсезонье, в том числе конференций, деловых встреч, ярмарок и прочего.

На данный момент в список наиболее подходящих отелей вошли 58 объектов. Из них 17 расположены в Большой Алуште, 14 - в Большой Ялте, 7 - в Симферополе, по 5 – в Евпатории и Судаке, 3 - в Феодосии, по 2 – в Саках и Севастополе, а также по одному - в Керчи, Бахчисарайском и Симферопольском районах.

Реестр отелей включает данные о площади и вместительности залов, а боле подробная информация размещена на сайтах самих объектов.

Обсуждения