В Крыму анонсировали возможное сотрудничество с Индией в сфере туризма

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Вопрос о проведении Дней Крыма в Индии обсудили в рамках встречи главы Минтуризма РК Сергея Стрельбицкого и представителей индийского турбизнеса.

Мероприятие в формате круглого стола состоялось в рамках форума «Открытый Крым», посвященного вопросам развития туризма в Крыму. Глава республиканского ведомства и представители туроператоров индии обсудили возможности и перспективы тесного сотрудничества и налаживание двухсторонних туристических отношений.

Как пояснили в министерстве туризма Крыма, власти региона заинтересованы не только в посещении полуострова индийскими туристами, но и возможностью для крымчан совершать поездки в Индию.

По итогам встречи стороны подготовили «дорожную карту», в которой отразили ключевые «векторы развития взаимоотношений в сфере туризма». Индийская делегация заявила о готовности заключить соглашение о сотрудничестве.

Представители туроператоров Индии и индийские журналисты изучают туристические возможности Крыма в рамках рекламного тура, организованного для них Минкурортов РК.

Обсуждения