Рогозин прибыл в Крым с проверкой военно-промышленных объектов

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Работу предприятий оборонно-промышленной сферы в условиях чрезвычайной ситуации проверит вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, который прибыл на совещание в Крым. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В симферопольском аэропорту его встречали глава РК Сергей Аксенов и министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник. В рамках рабочего визита Рогозина планируется совещание по вопросам подготовки предприятий оборонно-промышленного комплекса к работе в условиях ЧС. На заседании будут присутствовать представители региональных министерств, представители местных властей, в том числе Севастополя и руководители предприятий-лидеров в сфере ОПК полуострова.

По данным СМИ со ссылкой на источник близкий к Рогозину, некоторые объекты ОПК в Крыму не получают достаточного объема электроэнергии, поэтому без участия вице-премьера данный вопрос решить не получится.

Наиболее приоритетными на полуострове пока остаются объекты социального назначения и жилые дома, но предприятия ОПК также нельзя обходить стороной поскольку их простой имеет негативный эффект на жизнь людей, отметил источник.

Обсуждения