В РК 670 населенных пунктов остаются без электроэнергии

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По данным на 26 ноября в Республике Крым 670 населенных пунктов отключены от системы энергоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по региону.

Без света продолжают оставаться порядка 50 тысяч домов в Крыму. Власти Крыма продолжают предпринимать новые меры по экономии энергии, постоянно корректируя графики веерных отключений. Между тем, в течение прошедших суток удалось обеспечить электричеством еще 47 населенных пунктов.

На данный момент общая генерация электричества на полуострове составляет 334 МВт при сохраняющемся дефиците в 710 МВт.

По данным МЧС в рамках ЧС в Крыму в оперативном режиме работают 40 спасательных групп, в которые входят 40 единиц техники и 224 человека личного состава ведомства. Они проели мониторинг всех 860 объектов, имеющих повышенную социальную значимость, а также 217 потенциально-опасных объектов. Все они оснащены резервными системами подачи электроэнергии. Кроме того, были развернуты городки жизнеобеспечения в ряде населенных пунктов Крыма, в том числе в Щёлкино, Ялте, Алупке и поселке Гаспра.

Удалось восстановить мобильную связь на уровне 40% от прежнего объема, но полностью справиться с ситуацией в ближайшие дни не удастся. Как отметил глава РК Сергей Аксенов, режим ЧС сохранится до второй половины декабря.

Обсуждения