Россияне сказали «нет» украинскому электричеству в Крыму

Источник фото: 
mynewsonline24.ru

Граждане России ответили отрицательно на поставки украинского электричества на территорию полуострова. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.

Большинство россиян высказались против подписания контракта на поставку электроэнергии с Украины на условиях Киева, который потребовал указать в договоре, что Крым является украинской территорией.

Неприемлемым подобное предложение назвали 87% опрошенных. В пользу такого контракта высказались всего лишь 6%. Кроме того, социологи выяснили, что энергоблокада Крыма получила широкий резонанс по всей России. О нехватке электроэнергии на полуострове слышали 85% участников опроса.

А по данным анализа компании «Медиалогия», в 2015 году проблема обеспечения республики электричеством затрагивалась в СМИ свыше 68 тысяч раз.

Опрос, участниками которого стали 1 600 жителей 46 регионов РФ, был проведен 16-17 января 2016 года при статистической погрешности не более 3,5%.

Ранее аналогичный опрос эксперты ВЦИОМ провели и в Республике Крым. Мнение крымчан оказалось аналогичным результатам опроса жителей материковой России – выдвигаемый на условиях киевских властей контракт подписывать не стоит.

Обсуждения