Опрос: 95% крымчан подтвердили желание жить в России

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Недавний опрос показал, что 95% жителей Крыма поддерживают воссоединение полуострова с Россией, а 98% - одобряют политику своего президента Владимира Путина.

В докладе ВЦИОМ по итогам опроса, на сегодняшний момент, как и два года назад, подавляющее большинство крымчан проголосовали бы на референдуме за воссоединение с Россией.

В Севастополе свою приверженность жить в России подтвердили 94% опрошенных, а в целом в Крыму - 95%. Только 2% ответили отрицательно, а 3% затруднились дать ответ.

Среди жителей республики и Севастополя высоко оценивают работу главы государства 97% и 98%участников опроса соответственно. Высокие оценки результатам работы Путина поставили почти 82% опрошенных.

Доверие главе РК Сергею Аксенову подтвердили 85% жителе региона и 81% севастопольцев. При этом высшую оценку его работе поставили 37% и 39% соответственно. Оценку «безусловно хорошо» и «скорее хорошо» поставил ему 81% жителей Крыма и Севастополя.

Позитивные изменения на полуострове за минувшие два года отметили 72% опрошенных. Среди молодежи уровень одобрения текущих изменений составляет 82%, а среди пенсионеров - 79%.

Почти половина опрошенных 50% видят результаты антикоррупционной борьбы республиканских властей. В феврале такого мнения придерживались 34% респондентов.

Опрос состоялся с 30 июня по 4 июля 2016 года. Его участниками стали 1 тысяча человек в Севастополе и 1 тысяча в других городах полуострова. Максимальная допустимая погрешность составляет 3,1% по каждому показателю.

Обсуждения