Экономика

27 декабря 2017

В 2017 году крымчане получили около 247 млн рублей в качестве компенсации потерянных в украинских банках вкладах после ухода финансовых учреждений «незалежной» с полуострова после его воссоединения с РФ.

21 декабря 2017

С началом нового года размер минимальной зарплаты в Крыму составит 9,5 тысяч рублей. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

14 декабря 2017

Бизнесменам из Ирландии  санкции не помеха. Основными инвестиционными проектами, которые рассматривают зарубежные предприниматели, станут строительство нового отеля около аэропорта в Симферополе и ряд гостиничных комплексов на крымском побережье.

11 декабря 2017

Полуостров могут выбрать в качестве площадки для майнинга цифровых денег, если это не будет противоречить законодательству.

07 декабря 2017

Показатель объемов промышленного производства в Крыму превысил показатели периода, когда полуостров находился в составе Украины. Об этом сообщил Андрея Васюта, министр промышленной политики республики.

25 ноября 2017

Правительство РК намерено проложить железную дорогу между Симферополем и Керчью. На сегодняшний день попасть на поезде в столицу региона можно только через Джанкой.

02 ноября 2017

Крымский полуостров – идеальный регион для капиталовложения, в том числе в гостиничный бизнес. С таким заявлением выступил итальянский отельер Анджелис Джиованнанджело, возглавляющий Ассоциации международных архитекторов.

20 октября 2017

На сегодняшний день Сбербанк пока не видит возможностей выхода на крымский рынок банковских услуг в виду угрозы санкций. Об этом на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи заявил глава правления финансового учреждения Герман Греф.

18 октября 2017

В текущем году в Крыму объемы ипотечного кредитования выросли более чем вдвое. Этот вопрос рассмотрели в ходе пленарного заседания Госсовета Республики.

25 сентября 2017

Кредит предоставлен на льготных условиях для развития производства молочной продукции в регионе. Срок кредитования составляет 12 месяцев, сумма – 100 млн рублей.