В РК цены на продукты и лекарства возьмут на особый контроль

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

За спекуляцию продуктами питания, медикаментами и топливом правоохранительные органы будут возбуждать уголовные дела. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

Он распорядился провести силами правоохранительных органов мониторинг цен на продовольствие, медикаменты и топливо в Крыму, а также отметил, что никаких проблем с поставками товаров этих категорий нет.

«В рамках работы штаба по ЧС прошу правоохранительные органы сформировать рабочие группы по мониторингу цен на продовольственном рынке и рынке лекарственных препаратов. Это очень важная и болезненная для нас тема. Все игроки рынка должны быть предупреждены о недопустимости спекуляции в тяжелое для республики время, – сказал Аксенов.

Кроме того, он обратился к участникам крымского рынка продуктов и медикаментов, призвав их добросовестно выполнять свои обязанности в режиме ЧС, пригрозив реагировать на нарушения «соответствующим образом».

Со своей стороны он пообещал, что власти республики сделает все необходимое, чтобы обеспечить население полуострова продуктами питания надлежащего качества.

Также, глава Крыма сделал последнее предупреждение участникам топливного рынка региона, завышающим цены на продукцию.

Обсуждения