ФСБ: украинские пограничники намеренно создают пробки на КПП в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Ситуация в районе КПП «Джанкой» является демонстрацией очередной попытки киевских властей любым способом препятствовать посещению Крыма гражданами Украины.

Как отмечают в погрануправлении ФСБ РФ по РК, процедура пропуска украинских туристов, выезжающих из Крыма, намеренно тормозится Госпогранслужбой Украины на КПП «Чонгар». В результате, около КПП «Джанкой» образовались огромные заторы из автомобилей.

В сообщении российского ведомства отмечается, что причины такой медленной работы их украинских коллег совершенно непонятны. Пропускная способность на текущий момент составляет 3-5 машин в час.

При этом наиболее медленно украинские пограничники работают с 12 до 17 часов дня, заставляя людей ждать часами в наиболее жаркий период дня под палящими лучами солнца.

Гражданам Украины приходится по нескольку часов стоять в очереди, чтобы получить возможность вернуться домой.

Напомним, что ранее глава РК Сергей Аксенов назвал украинских туристов, посетивших полуостров, его «союзниками», поскольку они своими глазами видят реальную ситуацию и сравнивают ее с тем, что им пытаются навязать киевские власти через СМИ.

Обсуждения