Поток украинских туристов в Крым вызвал перегрузку на КПП под Белгородом

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Огромное количество граждан Украины, стремящихся провести свой отпуск в Крыму, привело к заторам на пункте пропуска «Нехотеевка» под Белградом.

По словам первого замначальника Белгородской таможни по таможенному контроля Игоря Алейникова, с потоком украинских туристов автомобильный пункт пропуска «Нехотеевка» едва справляется. При этом следует отметить, что он является самым крупным европейским пунктом пропуска.

Только за минувшие сутки российско-украинскую границу через «Нехотеевку» пересекли 12 968 человек при суточной пропускной способности в 11 136 человек.

Нескончаемый поток граждан Украины, желающих отдохнуть на полуострове, привел к тому, что персонал пункта пропуска работает на пределе своих сил.

Как поясняют сами украинцы, им приходится добираться в Крым таким маршрутом, так как зачастую сталкиваются с проблемами при попытках использовать прямой маршрут на полуостров.

Также, КПП на границе между Россией и Украиной в Белгородской области пункты пропуска активно используются украинцами, которые направляются в сторону ДНР и ЛНР. Это можно объяснить тем, что с украинской стороны в районе народных республик граница перекрыта.

За истекший период текущего года поток людей через КПП Белгородской таможни уже достиг 2,874 млн человек, что на 9% меньше прошлогодних данных за аналогичный период.

Обсуждения