Власти РК готовы возобновить железнодорожное сообщение с Украиной

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Республике Крым заявили о готовности возобновить работу железнодорожных пунктов пропуска, которые ранее были закрыты после отказа от транспортного сообщения Украиной в одностороннем порядке. Об этом заявил замначальника погрануправления ФСБ по РК Николай Бондаренко.

Ведомство готово открыть все три железнодорожных пункта пропуска со своей стороны границы и начать осуществление пограничного контроля и пропуска через государственную границу.

Один из таких пунктов располагается на подъезде к станции города Джанкой.  Несмотря на то, что пока он не работает, все объекты находятся в рабочем состоянии, проведен ремонт, поддерживается чистота платформ, благоустроена прилегающая территория.

Как рассказал один из работников станции, железнодорожное сообщение с Украиной рано или поздно возобновится, когда к власти в Киеве придут нормальные люди.

В целом, на Крымском полуострове расположены 12 пограничных пунктов пропуска: пять морских, три автомобильных, три железнодорожных и один воздушный (симферопольский аэропорт). Наибольший поток людей приходится на автомобильные пункты пропуска.

По данным погрануправления ФСБ по Крыму, в течение 2015 года российско-украинскую границу пересекло свыше 3,5 млн человек и около 1 млн транспортных средств.

Обсуждения