В Крыму помогли гражданам Эстонии вернуться домой

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Эстонцы, посетившие Крым, столкнулись с проблемой при пересечении украинской границы.  

По данным погрануправления ФСБ РФ по РК, эстонская семья не смогла попасть на территорию Украины после посещения Крыма. Ее задержали сотрудники украинской Госпогранслужбы. Вернуться домой граждане Эстонии смогли только при помощи российских пограничников.

В управлении рассказали, что туристы из прибалтийской страны въехали на территорию России по однократной визе. Они планировали посетить Псковскую область, а затем через Крым въехать на Украину. При этом российские пограничники предупреждали их о возможных проблемах на украинской границе, но зарубежные туристы были непреклонны в своем решении.

Однако на пункте пропуска «Джанкой» на российско-украинской границе им отказали в доступе на территорию Украины. Пограничники связались с представителями МИД РФ в Симферополе, где эстонцам помогли с оформлением необходимых документов. На период ожидания их разместили в комфортной комнате. В течение четырех часов были оформлены транзитные визы сроком на 5 суток, которые позволили им покинуть полуостров.

Обсуждения