Сербская делегация посетит полуостров

Источник фото: 
m.forbes.ru

Очередной зарубежной делегацией, которая решила взглянуть на ситуацию в Республике Крым своими глазами, станут представители оппозиции Сербии и члены общественных организаций. Об этом сообщил вице-премьер региона Георгий Мурадов.

По его словам, зарубежные гости хотят ознакомиться на месте с жизнью граждан российской республики, оценить ее социальную и экономическую обстановки.

«Это представители ряда сербских оппозиционных партий. Некоторые из них - депутаты парламента, некоторые - просто партийные активисты Демократической партии Сербии, представители общественных движений. Прежде всего, они посмотрят, как живет крымский народ, как у нас выстроена система управления, какова политическая, экономическая, межнациональная обстановка», - сказал Мурадов.

Он также выразил надежду, что приезд в Крым сербской делегации станет еще одним шагом навстречу снятия западной информационной блокады и продемонстрирует зарубежным гостям настоящую историю российского полуострова.

«Я уверен, они донесут правду до сербов, до населения, до общества сербского. Потому что все, кто сюда приезжал, рассказывают совсем другую историю по сравнению с тем, как эта история рассказывается у них», — добавил вице-премьер.

Обсуждения