Делегация из Сербии подвела итоги посещения полуострова

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Сербские политики, которые в составе делегации посетили Крым, назвали полуостров частью России, который «вернулся домой». Об этом заявила президент Демократической партии Сербии Сандра Рашкович-Ивич.

Члены делегации отметил, что не нашли в Крыму никаких следов оккупации или давления на его жителей, а также отметили большое экономический потенциал региона.

«Еще год назад мы были первыми, кто сказал, что Крым - это Россия. А Косово - это Сербия. У нас была прекрасная возможность увидеть, как хорошо сейчас в Крыму», - сказала Сандра Рашкович-Ивич.

По словам сербских парламентариев, крымчане проживают в мире и согласии благодаря проведенному референдуму, который привел к тому, что Крым вернулся домой. И никакой изображаемой в западных СМИ оккупации нет.

Особенно политики Сербии отметили «превосходный туристический потенциал» региона и большое число «культурно-исторических памятников».

«Мы побывали в Ялте, Симферополе, Севастополе, здесь все нации проживают в мире и согласии», - подчеркнул президент Сербского патриотического движения «Двери» Бошко Обрадович.

Следующим шагом в развитии отношений между Сербией и Республикой Крым может стать визит группы сербских бизнесменов с целью ознакомления с инвестиционными возможностями полуострова, о котором стороны уже договорились.

Обсуждения