Вице-премьер РФ Ольга Голодец посетила РК

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В ходе официального визита в Республику Крым вице-премьер России отметила успешную реализацию программ в социальной сфере.

В организованном зампредседателя Правительства РФ Ольгой Голодец совещании принял участие и глава региона Сергей Аксенов. Она отметила ряд достижений в трудовом законодательстве, которые привели к стабильности в выплате заработных плат и пенсий.

«Для обеспечения своевременных выплат всех социальных видов пособий, пенсий и прочего, а также перехода на новое трудовое законодательство, в республике было принято более 50 нормативных актов. Это серьезное достижение, которое позволило бесперебойно выплачивать людям зарплату и пенсию по новым российским стандартам», – подчеркнула вице-премьер.

По словам Аксенова, помощь со стороны профильных федеральных ведомств, позволила решить все поставленные властями региона задачи и вопросы, за «исключением нескольких моментов в сфере образования и здравоохранения». Было принято решение внести из «в протокольное поручение».

На повестке дня заседания стояли также проблемы развития социальной сферы, здравоохранения и культуры. Собравшиеся обсудили и вопрос строительства медцентра республиканского уровня при первой ялтинской горбольнице.

Обсуждения