Участниками «Форума друзей Крыма» стали представители 30 стран

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Международное мероприятие, собравшее около 90 представителей 30 стран мира, открылось в Ялте. Об этом заявил, Георгий Мурадов, вице-премьер правительства РК.

Конференция «Крым в современном международном контексте. Форум друзей Крыма» собрал известных деятелей в сфере политики, представителей, правящих партий, парламентариев и экс-министров иностранных государств. Участники прибыли в Крым из европейских стран, Сирии, Китая и Южной Осетии.

Мурадов назвал встречу ярким событием в истории полуострова на фоне текущей международной политической ситуации. Он выразил благодарность всем, кто прибыл на форум, и оказывает поддержку крымчанам, определившим свою судьбу в марте 2014 года.

Цель мероприятия – создать экспертную площадку для согласования интересов и рассмотрения различных точек зрения, объединив представителей культурной и политической сферы, бизнесменов и общественников.

По итогам форума планируется учредить международную ассоциацию «Друзья Крыма» для возобновления диалога, прерванного по вине стран Запада.

Обсуждения