Десятки стран выразили готовность участвовать в Ялтинском форуме

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Власти Крыма подтвердили, что около 50 стран намерены направить своих представителей на предстоящий в этом месяце Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ-2017).

По словам Георгия Мурадова, зампреда правительства РК, на площадке экономического мероприятия ожидается около 200 гостей иностранных государств.

Наиболее привлекательным для зарубежных предпринимателей является тот факт, что Ялтинский форум состоится на территории единственной в России свободной экономической зоны. Такие условия работы очень привлекательны для бизнесменов зарубежных стран.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил большое «политическое значение» Форума, которое даже важнее экономического, так как он привлекает на полуостров большое количество предпринимателей, журналистов и дипломатов из других стран. Это позволит им увидеть разницу между тем, что пишут западные СМИ, и реальной ситуацией в Крыму.

Он выразил благодарность российским и зарубежным журналистам за объективное освещение Форума в прошлом году. Аксенов подчеркнул, что основное значение мероприятия является возможность донести жителям европейских стран правду о происходящем в регионе.

Напомним, что ЯМЭФ-2017 состоится в Крыму 20-22 апреля.

Обсуждения