Посетившие Крым европейские депутаты ответили Киеву за санкции

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Парламентарии стран Европы, посетившие Крым, назвали «настоящей сущностью Украины» решение Киева о введении в их отношении санкций.

Многие из побывавшие на полуострове представителей чешского, сербского и великобританского парламентов заявили, что не намерены посещать Украину. Они отметил, что даже гордятся тем, что киевские власти объявили их персонами нон грата.

Представитель Сербской радикальной партии, депутат Милован Бойич, признался, что для него уже привычно находиться под санкциями со стороны Украины, чем он очень гордится.

По словам британского парламентария Найджела Суссмана, поездка в Крым – единственный способ увидеть реальную ситуацию своими глазами.

В свою очередь, член чешской партии «Свобода и прямая демократия» Ярослав Голик заявил, что изначально находился в ожидании того момента, когда его назовут в Киеве персоной нон грата. Подобные действия со стороны властей «нэзалежной» он назвал демонстрацией «настоящей сущности Украины».

Напомним, что на днях в Крыму побывали представители европейского парламента, стран ЕС, СНГ, Украины и Латинской Америки.

В ответ на это секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил о том, что Киев намерен проверить информацию о посещении Крыма представителями других стран и по итогам проверки подготовить в их отношении санкционные меры.

Власти Крыма пояснили такое поведение Украины тем, что в Киеве не хотят, чтобы в других странах узнали, как хорошо и счастливо живут жители полуострова в отличие от украинцев.

Обсуждения