В Крыму предложили Киеву провести новую демаркацию границ Украины

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Вице-премьер правительства РК Руслан Бальбек призвал украинские власти провести новую демаркацию своих границ, чтобы Крым больше не считался территорией Украины с соответствующим указанием на географических картах.

Как отметил крымский чиновник, полуостров уже два года, как является российской территорией де-юре и де-факто, поэтому Киеву стоит пересмотреть ситуацию и отказаться от выпуска географических карт Украины, на которых Крым по-прежнему значится украинским.

По его словам, такой шаг полностью отвечает «национальным интересам» Украины и «современным реалиям», в то время как текущая «страусиная позиция» Киева по крымскому вопросу имеет заведомо проигрышный сценарий развития.

Бальбек подчеркнул, что «ритуальные пляски» и истерия по поводу «аннексии полуострова» и «агрессии России» не актуальны даже на Западе. Они имеют поддержку исключительно со стороны «прослойки западной элиты», а в результате отказа от них «выиграют все».

Кроме того, демаркация украинских границ моет послужить одним из первых шагов в нормализации российско-украинских отношений.

Вице премьер Крыма также выразил уверенность, что пойти на примирение со своим соседом всегда лучше попыток отнять что-либо у России

Напомним, что ранее с аналогичным призывом выступил глава парламента Крыма Владимир Константинов. Он призвал киевские власти организовать референдум по демаркации границ Украины в виду вхождения полуострова в состав РФ.

Обсуждения