Бальбек: годовщина энергоблокады Крыма - День полной независимости от Украины

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Годовщину энергетической блокады полуострова в Крыму назвали Днем полной независимости от Украины и демонстрацией «несгибаемости духа крымчан».

Депутат Госдумы Руслан Бальбек заявил, что, несмотря на попытки украинских экстремистов не допустить воссоединение Крыма с Россией путем энергоблокады, жители полуострова продемонстрировали «врагам несгибаемость духа и преданность отечеству».

Он назвал подрыв опор электропередач на границе с Крымом попыткой экстремистов под покровительством киевских властей помешать решению жителей региона вернуться на свою историческую Родину.

По словам Бальбека, отныне 22 ноября станет для жителей Крыма Днем полной независимости от Украины. Активные совместные усилия региональных и федеральных властей, а также сплоченность самих крымчан и помощь жителей других регионов РФ, помогавших полуострову личными электрогенераторами, позволили выдержать несколько месяцев сложной ситуации с поставками электроэнергии.

Своим противодействием шантажу и провокациям крымчане доказали, что являются частью России – «огромной и несгибаемой» страны. В этот день они прошли проверку на твердость и сущность как часть российской нации, доказав всему миру, что они являются россиянами.

Напомним, что в ночь на 22 ноября 2015 года украинские националисты подорвали все четыре ЛЭП, по которым электричество поступало из Украины в Крым. В результате, полуостров оказался полностью обесточенным.

В декабре из Краснодарского края был проведен энергомост мощностью 400 МВт, а 14 апреля и 11 мая 2016 года были введены в эксплуатацию еще две нитки по 200 МВт каждая.

Обсуждения