Песков: Москву не интересует мнение Запада и Украины по выборам в Крыму

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Признание или непризнание Украиной и Западом результатов предстоящих выборов в Республике Крым не играют никакой роли для России. Москва не будет воспринимать решения других стран в отношении своих внутренних дел. Об этом в четверг, 8 сентября, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Он прокомментировал угрозы Киева не признать результаты выборов на полуострове и призыв к западным странам поступить аналогичным образом и не присылать в Крым своих наблюдателей.

По словам Пескова, подобные решения не «будут играть какой-либо роли» и Москва не намерена их «воспринимать». Он в очередной раз подчеркнул, что Крым является частью российской территории, на которую решения других стран не распространяются.

Ранее сегодня в Верховной раде Украины прозвучал призыв некоторых депутатов к парламентариям других стран и международным организациям не посылать своих наблюдателей на выборы в Крыму и не признавать их результатов.

Помимо этого, парламентарии Украины призвали своих западных коллег не допустить вхождение избранных в Крыму российских депутатов в парламентские делегаций РФ в ПАСЕ и ОБСЕ.

Напомним, что выборы в Госдуму на полуострове состоятся 18 сентября.

Обсуждения