Пучков назвал «Артек» лучшим детским центром в мире

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В ходе рабочей поездки в Крым глава МЧС РФ Владимир Пучков провел проверку международного детского центра «Артек». Кроме инспекции МДЦ он также стал участником образовательного проекта «Школа безопасности для детей».

На пресс-конференции на вопрос представителей СМИ об уровне безопасности в «Артеке» он отметил, что МДЦ является лучшим в мире местом отдыха для детей.

По его словам, отдыхающие в «Артеке» дети заводят интересные знакомства, принимают участие в увлекательной и интересной программе, занимаются туризмом и проходят обучение основам безопасности.

Для обеспечения текущего уровня безопасности в «Артеке» силами МЧС РФ был реализован ряд проектов, включая формирование пожарно-спасательного подразделения. Его сотрудники проводят занятия для вожатых по основам безопасности.

Пучков подчеркнул, что в МДЦ вопросы безопасности, жизни и здоровья стоят на очень высоком уровне. Реализуются современные отечественные технологии под руководством высококлассных специалистов.

При посещении «Артека» глава ведомства также передал 50 новых огнетушителей, посадил оливковое дерево в саду для почетных гостей МДЦ и провел занятие для вожатых по пожарному биатлону.

Обсуждения