Поклонскую предлагают на пост главы думского комитета по безопасности

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую предлагают на должность главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Авторами инициативы являются депутаты фракции «Единая Россия».

Как сообщают СМИ, «единороссы» и руководство парламента РФ рассматривают двух кандидатов на этот пост – Наталью Поклонскую и Ирину Яровую. Если глава крымской прокуратуры сможет пройти в парламент, то может заменить действующего председателя комитета.

Тот факт, что их деятельность касается одной сферы – национальной безопасности и борьбы с коррупцией – дележки в этом направлении не избежать.

«С одной стороны —-Наталья Поклонская, прокурор Крыма, которая известна не только в России, но и за рубежом. С другой — Ирина Яровая, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции. По должности и сфере работы Поклонская вполне может претендовать на пост главы комитета, который сейчас курирует Яровая. Для Яровой же будет репутационный урон, если в следующем созыве у нее заберут комитет, не дав взамен равноценный пост», - пишут СМИ.

Ранее в сообщениях в прессе говорилось, что в следующем году Поклонская может получить место в Госдуме РФ в рядах фракции  «Единая Россия».

Однако Поклонская отрицала информацию о том, что она собирается оставить должность главы крымской прокуратуры.

Обсуждения