Власти РК усиливают меры безопасности поле парижских терактов

Источник фото: 
360tv.ru

Руководство Республики Крыма усилили меры безопасности после терактов во французской столице. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов.

Силы правопорядка взяли под особый контроль стадион в центре Симферополя, где проходит матч местных футбольных клубов. Охрану здесь обеспечивает ОМОН в полной экипировке.

«В Крыму усилены меры антитеррористической безопасности на всех стратегических объектах, во всех муниципальных образованиях», - заявил Аксенов.

В комментариях по поводу нападение террористов в Париже Аксенов заявил, что произошедшее является «чудовищным злом». Он выразил соболезнование родственникам и близким всех жертв боевиков от имени крымчан.

«Терроризм - это оружие негодяев, утративших человеческий облик. Мы поддерживаем курс нашего президента на решительную борьбу с этим глобальным злом. Ситуация требует от всех нас сплоченности и консолидации усилий власти и общества», - сказал глава РК.

Соболезнование по поводу трагедии в Париже выразил и спикер крымского парламента Владимир Константинов. Он написал в соцсети, что «кровавые события» в столице Франции потрясли его «до глубины души», а также заявил о солидарности с «цивилизованным человечеством», против которого террористы начали войну.

Обсуждения