Аксенов заявил о необходимости модернизация водопроводных сетей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Текущая остановка с водопроводными сетями в Крыму требует создания программы модернизации, с инициативой которой выступили общественные организации республики. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов.

Как отметил Аксенов, если действовать в соответствии с международными стандартами, то все крымские краны необходимо закрыть уже сегодня, поскольку все источники воды не соответствуют ни одному обязательному параметру. По его словам, необходима модернизация водопроводных сетей, которую необходимо разработать и вынести на федеральный уровень.

Ранее Член штаба Общероссийского народного фронта, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» Александра Швец заявила о необходимости организовать в школах проверку, как качества питания, так и воды, используемой для приготовления пищи.

Аксенов подчеркнул, что в случае обнаружения угрозы для жителей Крыма со стороны качества воды, то Роспотребнадзор подготовит необходимые предписания, но до тех пор необходимы немалые средства на модернизацию системы.

Глава региона признался, что, будучи дотационным регионом, РК не может получить достаточного финансирования без бюрократической волокиты со стороны Минфина РФ и других ведомств. Все происходит благодаря поддержке со стороны президента РФ Владимира Путина.

Обсуждения