Глава РК: ситуация на полуострове могла сложиться трагично

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Благодаря выдержке представителей всех народов и национальностей, проживающих на территории Республики Крым в ходе массовых беспорядков у здания крымского парламента в феврале 2014 года, удалось избежать большого количества жертв. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

На своей странице в соцсети Аксенов, возглавивший региональное правительство через день после событий у стен парламента, написал, что для стабилизации ситуации пришлось провести мобилизацию. В подразделения народного ополчения были призваны члены движения «Русское Единство». Он также выразил соболезнование родственникам Валентины Корневой и Игоря Постного, погибшим в тот роковой день.

По его словам, только выдержка всех жителей Крыма, в том числе русских, крымских татар и представители других национальностей позволили избежать более трагических последствий и большего числа жертв.

«А история Крыма, возможно, пошла бы по другому – трагическому пути», - написал Аксенов.

В ближайшее время в здании Госсовета РК откроется музей, в котором в числе прочих экспонатов будет выставлен первый флаг России, поднятый в Крыму в 2014 году.

Обсуждения