Аксенов назвал флаг РФ символом свободы для жителей Крыма

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Крыму на торжественном мероприятии по случаю Дня российского флага глава Республики Сергей Аксенов заявил, что он всегда был для жителей полуострова символом свободы.

В День российского флага, который отмечается 22 августа на протяжении 25 лет, на его торжественной церемонии поднятия присутствовал глава РК Сергей Аксенов.

Он отметил, что для крымчан российский флаг всегда был символом свободы, даже до возвращения в состав РФ. Аксенов напомнил, как в 2009-2010 годах в ходе различных торжественных акций флаг РФ уже рассматривался, как символ свободы и стабильности российского государства и возможности отстоять права. Уже тогда жители Крыма уважительно относились к этому символу.

Один из основателей Русской общины Крыма сенатор Сергей Цеков заявил, что в течение периода нахождения полуострова в составе Украины после распада СССР на полуострове сохранили верность и связи с Россией. А чтобы подчеркнуть этот факт люди выходили на различные мероприятия с российскими флагами, которые шили своими руками.

В рамках празднования Дня российского флага состоялся концерт и вручение паспортов 14-летним крымчанам, которые им лично вручили глава РК Сергей Аксенов и председатель госсовета Владимир Константинов.

Обсуждения