В Минкурорте РК пообещали свободный доступ на закрытые пляжи

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Власти республики пообещали решить вопрос недоступности ряда пляжей на южном побережье Крыма и в Судаке.

Минкурортов РК заявило о намерении обеспечить доступ местным жителям к пляжам в районе населенных пунктов Кацивели, Симеиза, Кореиза, Гаспры, а также Партенита и Судака.

По словам главы ведомства Сергея Стрельбицкого, соответствующее распоряжение поступило от главы региона Сергей Аксенова две недели назад после получения многочисленных жалоб на недоступность территорий пляжей.

Минкурортов было поручено рассмотреть поступившие жалобы и предпринять по итогам расследования необходимые меры. По итогам рейдов был составлен список пляжей, проблемы которых в министерстве пообещали решить немедленно. Доклад по итогам проведенной работы в ведомстве обещают направить в правительство РК через неделю.

Напомним, что после неоднократных жалоб со стороны жителей и отдыхающих в Симеизе населенный пункт посетил Аксенова. После этого был обеспечен доступ к двум пляжам ранее закрытым для отдыхающих. Местные жители жаловались на то, что отсутствие доступа к морю лишает их возможности заработка в текущий курортный сезон.

Кроме того, Аксенов пообещал привести в порядок местную набережную и расширить пляжную территорию.

Обсуждения