Власти Крыма намерены расширить территории пляжей

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В Крыму будет расширены пляжные территории для обеспечения организованного отдыха людей. Такое решение приняла рабочая группа по итогам осмотра побережья Евпатории.

По словам Ларисы Опанасюк, вице-премьера РК, из 106 евпаторийских пляжей полноценно используются только 78. В ближайшее время власти Республики рассмотрят комплекс мер по расширению территорий крымских пляжей. Чиновники отметили, что полуостров обладает огромным потенциалом пляжных территорий.

В ходе осмотра береговой линии в Евпатории на участке между аквапарком и развлекательным комплексом «Солнышко», члены рабочей группы отметили перспективы для организации автокемпинга в этом районе.

Глава Минкурортов РК Сергей Стрельбицкий отметил, что в 2018 году в Крым вырастет поток туристов на автомобилях, которые смогут приезжать на отдых по Керченскому мосту. Это потребует соответствующей модернизации туристической инфраструктуры, в том числе и создание автокемпингов.

В министерстве намерены подготовить соответствующие рекомендации городским администрациям по организации подобных кемпингов.

В администрации города Евпатория высказались за реализацию инициативы, но отметили, что автокемпинг предполагает создание определенных условий для размещения туристов, включая электричество, объекты инфраструктуры, водопровод и обеспечение безопасности на воде.

В Евпатории предложили проводить тендер на основе государственно-коммерческого сотрудничества с местным бизнесом для строительства подобных объектов.

Обсуждения