Иран и Италия намерены наладить поставки туристов в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Итальянские и иранские туроператоры заявили о желании наладить отправку туристов в Республику Крым по итогам встречи представителей зарубежных туристических компаний и регионального министерства курортов и туризма.

В туристических компаниях Ирана и Италии отметили, что жители их стран плохо осведомлены о потенциале Крымского полуострова в туристической сфере, несмотря на наличие широкого разнообразия видов отдыха по приемлемым ценам.

По словам министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, международный туризм является одним из приоритетных направлений развития региона. Власти республики уже ведут работу над «дорожной картой» развития сотрудничества с Китаем и надеются, что аналогичную работу моно будет начать и с турфирмами Ирана и Италии.

Кроме традиционных видов отдыха в Крыму ведется активно развитие этнографического, оздоровительного, военно-патриотического и экологического туризма.

Также продолжается развитие туристической инфраструктуры Крыма. На данный момент н полуострове работает 119 гостиниц, 67 санаториев, 31 пансионат, 25 детских санаториев, 20 прочих объектов туристической инфраструктуры. Общая количество койко-мест достигает порядка 65,4 тысячи.

Обсуждения