Аксенов не увидел в Крыму альтернативы Турции и Египту

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

За прошедший год крымские курорты не сумели достичь необходимого уровня для полноценной замены турецких и египетских мест отдыха. И достичь этого без полноценной работы региональной экономики будет невозможно. Об этом заявил глава РК Сергей Аксенов.

По словам руководителя региона, довести экономический уровень Крыма до нужных показателей, которые позволят отремонтировать и привести в порядок курортные объекты полуострова за минувший год не удалось. Поэтому республика пока не в состоянии стать реальной альтернативой курортам Египта и Турции, которым потребовалось 20 лет для достижения своего текущего уровня.

Как заявил Аксенов в эфире телеканала НТВ, египетские и турецкие курорты развились за счет туристов из России и Украины, а Крыму для этого требуются определенного рода «инструменты».

«До тех пор, пока вся экономика не заработает так, как она должна работать в мирное время, со всеми вытекающими последствиями, с учетом особого статуса Крыма, прорывных каких-то моментов не будет», - сказал глава РК.

При этом он отметил наличие в Крыму достаточного числа объектов туристической инфраструктуры для организации условий отдыха с достойным уровнем. Аксенов подчеркнул, что не менее половины крымских санаториев способны предоставлять услуги на уровне, «близком» к турецкому.

Но на «перевооружение» туристического сектора Крыма требуется время, что местные власти прекрасно осознают все «минусы» в регионе и не стремятся идеализировать ситуацию.

Обсуждения