Аксенов назвал «аховой» ситуация с пляжами в Алуштинском районе

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По итогам своей поездки в Алуштинский район, где глава РК Сергей Аксенов осмотрел 15 км пляжей, он написал на своей странице в Facebook – «ситуация аховая».

Глава республики посетил пляжи в поселках Приветное, Рыбачье, Солнечногорское и Малореченское. Состояние пляжной территории Аксенов назвал допустимой, но был в шоке от увиденного масштаба проблемы с вывозом отходов жизнедеятельности и работой очистительных сооружений.

Аксенов отметил, что периодичность вывоза отходов никем не контролируется, а все вышеуказанные села обслуживает всего лишь один автомобиль.

Основными задачами он назвал предотвратить незаконный слив нечистот в море, чтобы не отпугнуть туристов, которые просто больше не приедут отдыхать в таких условиях.

Аксенов выступил за формирование общественных советов, которые возьмут на себя функции контроля технического состояния объектов инфраструктуры и займутся созданием единого архитектурного стиля прибрежной полосы во всех поселках Алуштинского района.

По данным на апрель, в Алуште только 13 пляжей из почти ста были признаны готовыми к приему отдыхающих. В Феодосии и Саках ситуация еще хуже. В обоих городах годными для использования оказались только по одному пляжу.

Обсуждения