Аксенов: крымские пляжи – гадюшники

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

По итогам инспекции пляжей на южном берегу Крыма глава республики Сергей Аксенов раскритиковал санитарное состояние пляжей.

В ходе заседания Совета министров РК он рассказал, что вице-премьер Виталий Нахлупин посетил ряд пляжей на ЮБК, где столкнулся с катастрофической ситуацией – переполненными урнами, грязными парками и пляжами.

«Гадюшник просто такой, что смотреть стыдно», - сказал Аксенов.

По словам глава республики, для контроля работы местных властей необходимо разработать механизм оценки состояния пляжей.

Результаты опроса социологами «Левада-центра» показало, что основная масса россиян в текущем летнем сезоне останутся дома – 26%. Отдых в Крыму намерены провести 4%, а на Кавказе - 5%.

Еще 74% респондентов в течение последних 10-15 лет ни разу не посещали Крымский полуостров, а 14% бывали на нем более 5 лет назад. Доля отдохнувших в Крыму в 2015 году составила всего 5% опрошенных.

Из участников опроса 59% заявили, что не собираются посещать Крым в ближайшие годы, а 10% намерены побывать в новом регионе РФ в ближайшие два-три года. В текущем году в Крым намерены поехать 6% участников опроса.

Обсуждения