Крым отметил воссоединение с Россией многотысячным шествием

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

В честь второй годовщины воссоединения Крыма с РФ на полуострове прошли многочисленные массовые мероприятия. Началом праздника стало многотысячное шествие по улицам Симферополя.

Во главе колонны шли полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава РК Сергей Аксенов и спикер республиканского парламента Владимир Константинов. Участниками шествия также стали представители различных национальных общин Крыма, ополченцы и казаки. Шествие сопровождал духовой оркестр.

Вдоль маршрута движения колонны, конечно точкой которого стал парламент РК, собрались тысячи людей, державшие в руках российские флаги, цветы и воздушные шарики. Шествие сопровождалось криками «Спасибо!», «Ура!», «Крым! Россия! Навсегда!».

Выступая перед жителями Крыма, Белавенцев отметил, что Россия и РК имеют за плечами славное прошлое и еще более славное будущее.

«Это самый главный день в республике Крым для меня, наравне с Днем Победы. Мы на исторической родине. Если было бы нужно, крымчане еще 100 раз также проголосовали. Этого не потребуется, референдум был законный, один раз и навсегда. Крым вернулся, и обратного пути не будет», - сказал Аксенов.

Напомним, что по результатам референдума 16 марта 2014 года за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% жителей Крыма и 95,6% севастопольцев.

Обсуждения