Крымчане отмечают третью годовщину воссоединения с Россией

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

16 марта в Крыму проходят торжественные мероприятия по случаю третьей годовщины воссоединения полуострова с РФ. Различные акции охватывают всю территорию республики.

В различных городах Крыма состоятся митинги, шествия, концерты, автопробеги, выставки и флешмобы. Наиболее масштабные мероприятия прошли сегодня в Симферополе, где все началось с возложения цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен». После этого было организовано праздничное шествие от здания Совмина до памятника «Вежливым людям», где представили творческую зарисовку местных детских коллективов.

В праздничных мероприятиях в крымской столице приняли участие первые лица Крыма, а также лидеры ДНР и ЛНР Александр Захаренко и Игорь Плотницкий. В Симферополе также пройдет фотовыставка «Крым и Россия - три года вместе» и художественная выставка «Крымская весна».

Сегодня вечером севастопольцы отметят праздник флешмобом «Горжусь Россией!», в рамках которого около 3 тысяч участников образуют «живой» российский триколор. Празднование памятной даты продолжится также 18 марта. В этот день состоялось подписание межгосударственного договора о принятии полуострова в РФ. Так как он приходится в этом году на выходной день, то понедельник, 20 марта, в Крыму объявили нерабочим.

Жители и гости города-героя проведут встречу с бойцами «Беркута», которым пришлось столкнуться с националистами в Киеве в ходе февральских событий 2014 года.

Обсуждения