Поклонская отмечает сегодня свой день рождения

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава крымской прокуратуры Наталья Поклонская отмечает 18 марта сразу два праздника – свой день рождения и воссоединение Крыма с Россией.

В интервью журналистам государственный советник юстиции 3-го класса призналась, что после референдума, прошедшего 18 марта 2014 года, она стала отмечать в этот день двойной праздник.

«Я отмечаю день рождения с двойным размахом. Для меня это огромная честь, что именно в этот день был подписан этот договор. Сегодня день рождения у меня, у Республики и у Севастополя, и мы с друзьями вечером традиционно отмечаем все эти праздники», - рассказала Поклонская.

День 18 марта она назвала насыщенным «новыми эмоциями и новыми чувствами», поэтому на очередную пресс-конференцию позволила себе прийти не в служебной форме, а в красивом платье.

Наталья Владимировна Поклонская родилась 18 марта 1980 года в селе Михайловка (Луганская область). После переезда ее семьи в Евпаторию в 1990 года она окончила университет внутренних дел в 2002 году. Затем в 2002-2006 гг. работала помощником прокурора и исполняющим обязанности прокурора Республики Крыма, возглавляла прокуратуру Красногвардейского района Крыма. В 2006-2009 гг. была помощником прокурора Евпатории, а в 2010-2011 гг. - замначальника надзора правоохранительных органов подразделения прокуратуры Крыма по борьбе с организованной преступностью.

С декабря 2012 года до марта 2014 года занимала пост старшего юриста 2-го отдела Главного управления внутренних дел. 25 февраля 2014 года подала в отставку после государственного переворота в Киеве и захвата власти в Украине радикальными силами. Но отставку не получила, поэтому взяла отпуск и направилась к родителям в Крым. 11 марта 2014 года ее назначили генеральным прокурором Крыма.

Сегодня ей исполнилось 36 лет. На данный момент Поклонская самая молодая женщина-генерал в РФ.

Обсуждения