В РК не смогли найти не поддельную водку

Власти Республики Крым задались вопросом ужесточения контроля рынка алкогольной продукции после того, как председатель Комитета по противодействию коррупции региона Александр Акшатин не смог найти лицензионной водки в торговых точках.

Вопрос о качестве алкогольной продукции был поднят после того, как первый замминистра промышленной политики республики Константин Равич огласил на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции результаты внеплановых проверок.

По его словам, при проверке 54 точек реализации алкоголя 1 15 из них были обнаружены нарушения, включая отсутствия лицензии, акцизных марок и наличие признаков подделки. Кроме того, были изъяты 1 747 бутылок фальсификата.

Но присутствовавшего на заседании главу Крыма Сергея Аксенова эти результаты не впечатлили. Он назвал их слишком малым количеством и отправил своего Акшатина совершить контрольную закупку в ближайших от здания Совета министров магазинах.

Оказалось, что из четырех приобретенных им бутылок алкогольной продукции ни одна не соответствует нормативам законодательства РФ. На мероприятии было решено направить продукцию на экспертизу в лаборатории регионального управления Росалкогольрегулирования.

Обсуждения