В РК памятные сторублевки продают по 500 рублей

Источник фото: 
www.avito.ru

Памятная банкнота достоинством в 100 рублей, выпуск которой приурочен к вхождению Крыма в состав РФ, пользуется большим спросом среди россиян.

Купюра с изображением крымских видов была выпущена Центрбанком РФ в конце прошлого месяца в количестве 20 миллионов единиц. Но этого крайне мало по сравнению с числом желающих заполучить памятную сторублевку.

Такой ажиотаж и спрос привел и к появлению в Республике Крым тех, кто не прочь заработать на этом. Так, стоимость памятной купюры на полуострове достигает 400-500 рублей.

Местные СМИ сообщают, что денежный сувенир в Севастополе можно достать за 400-450 рублей, а вот в Симферополе цена поднимается уже до 500 рублей.

Но на просторах интернета можно поискать и менее дорогие предложения. Здесь ее стоимость начитается от 300 рублей.

Напомним, что с одной стороны на банкноте изображен замок «Ласточкино гнездо», а с обратной - памятник затопленным в Крымскую войну кораблям в бухте Севастополя и фрагмент полотна Айвазовского «Русская эскадра на Севастопольском рейде». Особым отличием купюры от других денежных знаков России является вертикальное расположение рисунка.

Ранее в ЦБ России заявили, что отныне вся памятные российские купюры буду выходить исключительно достоинством 100 рублей.

Обсуждения