Морскую авиацию ЧФ России подняли по тревоге

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Учения предусматривают свыше 20 вылетов с отработкой нанесения ракетно-бомбовых ударов на береговом полигоне. Об этом заявил врио начальника отдела информационного обеспечения флота Николай Воскресенский.

Внезапную проверку боеготовности морской авиации Черноморского флота РФ провели в четверг, 29 октября. В ходе выполнения поставленных задач 15 самолетов и вертолетов в течение светлого времени суток совершат более 20 вылетов и уничтожат цели условного противника.

Первыми в воздух поднялись самолеты Су-24МР, которые осуществили разведку акватории в прибрежных районах. Затем многофункциональные истребители Су-30СМ и фронтовые бомбардировщики Су-24М осуществили уничтожение условного противника на полигоне «Опук» неуправляемыми ракетами и бомбами.

Противолодочные самолеты-амфибии Бе-12 и противолодочные вертолеты Ка-27 отработали действия по поиску подводной лодки условного противника. Также запланирована учебная поисково-спасательная операция с участием вертолетов Ка-27ПС, которые проведут поиск человека в море и отработают действия по оказании ему помощи.

Напомним, что в начале текущей неделе ракетные катера Черноморского флота России провели зачетно-тактические учения.

Обсуждения