В Черном море состоялись ракетные стрельбы

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Военные корабли Черноморского флота РФ провели учения, в ходе которых экипажи ракетных кораблей и катеров отработали ряд боевых задач.

Военные маневры прошли на полигоне в районе юго-западнее мыса Тарханкут, в которых приняли участие корабельные ударные группы (КУГ), в том числе ракетного корабля на воздушной подушке (РКВП) «Самум», малого ракетного корабля «Мираж» и ракетных катеров «Ивановец» и «Р-60».

Во время учений моряки Черноморского флота РФ осуществили успешные ракетные стрельбы по сложным мишеням, имитирующим отряд потенциального противника.

Залпы крылатыми ракетами «Москит» и «Малахит» поразили цели, что было зафиксировано самолетами морской авиации флота.

В стрельбах также были задействованы самолеты СУ-24 и СУ-30. Пилоты произвели бомбометание и поразили надводные цели неуправляемыми авиационными ракетами и стрелково-пушечным вооружением. Кроме того, в отработке бомбовых ударов участвовали и самолеты БЕ-12, которые также показали высокий класс.

По данным начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслава Трухачева, порядка 20 судов и свыше 20 самолетов и вертолетов Морской авиации ЧФ принимали участие в обеспечении безопасности закрытого района учений и в самих стрельбах.

Обсуждения