Бюджет республики получил 1,1 млрд рублей поступлений

Источник фото: 
the-1.ru

Поступления в бюджет Республики Крым за счет собственных источников дохода составил 1,15 млрд рублей. Об этом заявил глава комитета Государственного совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин.

Он отметил, что за первые 9 месяцев 2015 года только за счет налоговых поступлений в бюджет региона были перечислены около 900 млн рублей.

«Порядка 900 миллионов рублей у нас поступило за счет налога на доходы физических лиц. Оставшаяся сумма – это поступления от арендной платы и увеличения прибыли наших предприятий государственной формы собственности», – пояснил депутат.

По итогам анализа регионального бюджета были приняты ряд решений относительно статей расхода на текущий год. Так, 955 млн рублей были выделено на дополнительные расходы, в том числе на окончание строительных работ здания школы в Симферополе (район Фонтаны) - 80 млн рублей, сбалансированность местных бюджетов – 120 млн рублей, завершение строительства школы в Саках – 39 млн рублей, улучшение системы пропуска пассажиропотока, оплату партии валидаторов для троллейбусного и автобусного парков, выпуск пластиковых карт и прочего – 40 млн рублей.

Как подчеркнул Нахлупин, казны Крыма продолжает оставаться бездефицитной, поэтому до конца текущего года в нее могут быть внесены изменения для распределения неизрасходованных трансфертов.

Обсуждения