Поклонская прошла в «Бессмертном полку» с иконой Николая II

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Глава крымской прокуратуры Наталья Поклонская приняла участие в акции «Бессмертный полк» с Чудотворной иконой Великого Государя Николая II.

Это вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. Позже она пояснила, что не забыла про своих прадедов, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Их портреты несли шедшие рядом с ней сотрудники прокуратуры.

По словам Поклонской, она слышала от многих ветеранов рассказы о том, когда в период войны и в различных очень трудных ситуациях к ним являлись образы Пресвятой Богородицы и Великого Государя Николай Александровича и спасали им жизнь. Поэтому он гордится тем, что смогла пройти в этом году в составе «Бессмертного полка» с иконой Николая II.

Она также отметила, что среди тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину, за мирное небо над нашими головами, нет чужих. Все они «наши родные герои», которыми мы «гордимся, не подведем и никогда не забудем».

Тем временем, в Феодосии в память о своих родственниках, участвовавших в ВОВ, в море выпустили тысячи бумажных корабликов с их именами. Автором инициативы под названием «Кораблик Победы» стала ученица 5-го класса местной гимназии Екатерина Кимпинская.

Участниками акции также стали представители местных властей, которые 9 мая спустили на воду тысячи корабликов в городской бухте.

Обсуждения