В Москве пройдет фотовыставка уникальных снимков Крыма

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Мероприятие состоится в столичном «Новом Манеже» и приурочено к годовщине воссоединения Крыма с Россией. Частью экспозиции станут уникальные снимки из фотоархива ТАСС с 1900-х и до середины 1980-х годов.

Фотовыставка «Три цвета Крыма» также включает итоговые снимки, сделанные четырех масштабных экспедиций информагентства, прошедшие в прошлом году. На представленных фото отражена историческая, культурная и другие особенности жизни крымчан.

На выставке будут представлены работы известного фотохудожника Антон Ланге, который на протяжении своей деятельности сотрудничал со многими изданиями, в том числе GQ, Vogue, Harpers Bazaaar, Geo, «Вокруг света».

По словам организаторов мероприятия, название выставки выбрано не случайно. В нем нашли отражения три цвета российского флага: белый – символ свободы и светлого будущего, синий – моря и неба, а красный - виноград, памятники архитектуры и красивые люди.

Напомним, что Республика Крым отмечает 18 марта свою вторую годовщину воссоединения с РФ, которую два года назад на референдуме поддержали почти 97% жителей полуострова.

Обсуждения