Бальбек: Киев готовит новые диверсии в Крыму под видом «сопротивления крымских татар»

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Украинские власти не оставят попытки устроить диверсии в Крыму. Следующим шагом станет попытка дестабилизации ситуации под видом акций протеста крымско-татарского населения. Об этом заявил вице-премьер правительства РК Руслан Бальбек.

По словам крымского чиновника, в Киеве намерены организовать провокации под видом митингов крымских татар, которые якобы выступают против воссоединения полуострова с Россией. Но на самом деле это противоречит реальной ситуации.

Бальбек отметил, что спецслужбы Украины, пользуясь отсутствием объективной информации у мирового сообщества о происходящем в Крыму, продолжают готовить новые диверсии на полуострове.

В этом случае киевские власти стремятся любым способом преподнести происходящее, как антироссийские выступления крымских татар. В своем стремлении дестабилизировать спокойную и мирную жизнь в регионе они будут стремиться представить любого рода конфликт в качестве «партизанского движения» крымско-татарского населения.

В своем заявлении Бальбек призвал Киев перестать делать из крымско-татарского населения инструмент для реализации своих агрессивных намерений в отношении жителей Крыма.

Стоит отметить, что недавний опрос показал, что 46% крымских татар довольны своей жизнью после вхождения полуострова в состав РФ. В Украину хотят вернуться только 17%.

Обсуждения