Найдены тела двух пропавших крымских татар

Источник фото: 
ua-01.com

Основная версия – убийство на бытовой почве.

Тела пропавших 21 августа двух членов крымско-татарской общины Крыма Мемета Селимова (1986 г.р.) и Османа Ибрагимова  (1988 г.р.) были обнаружены в районе села Богдановка около Симферополя, сообщил на своей странице в Facebook замглавы Меджлиса Нариман Джелялов.

Своем сообщении он ссылается на члена национального движения Мустафу Хаирова, который рассказал о находке в районе одного из местных кафе. В ходе осмотра тел правоохранители обнаружили несколько ножевых ранений.

Также Джелялов утверждает, что полиции уже удалось установить личность подозреваемого в преступлении. Он объявлен в розыск. Основной версией произошедшего он называет бытовое убийство, которое якобы случилось после употребления спиртных напитков и последующего конфликта с дракой.

Ранее именно Джелялов стал источником информации о пропаже двух жителей Мирновского сельсовета Симферопольского района, которые исчезли после того, как Селимов направился в гости к Ибрагимову. Спустя некоторое время родственники не смогли до него дозвониться, а затем телефон был выключен. Позже стало известно и о пропаже Ибрагимова.

Сообщалось также, что после исчезновения мужчин появились слухи о том, что их похитили и насильно удерживают в Симферополе или недалеко от него.

Обсуждения