Попытка прорыва через КПП на границе Крыма завершилась стрельбой

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Конфликт, инициатором которого стал водитель одного из автомобилей, вынудил пограничников применить огнестрельное оружие.

Происшествие случилось на КПП «Чонгар», где сотрудниками Госпогранслужбы Украины были задержаны два человека, попытавшиеся прорваться через толпу автомобилей без очереди, сообщают украинские СМИ.

Сообщается, что автомобилист решил проехать через КПП вне очереди, а на просьбу сотрудников погранслужбы занять свое место ответил нецензурной бранью. При этом мужчина за рулем вел себя очень агрессивно и едва не сбил пограничника, маневрируя в очереди автомобилей.

Чтобы утихомирить разбушевавшегося мужчину пограничники произвели предупредительный выстрел в воздух, после чего обоих мужчин задержали и передали в руки сотрудникам правоохранительных органов.

Напомним, что в воскресенье, 7 августа, по инициативе российской стороны была приостановлена работа на КПП «Чонгар», «Каланчак» и «Чаплинка». По предварительной информации, такое решение было принято после провокации со стороны Меджлиса.

Позже, когда движение через границу возобновилось, в интернете появилось видео, на котором толпа людей со стороны Украины бежит к КПП, чтобы занять очередь.

Обсуждения