Украинец подрабатывал продажей мест в очереди в Крым

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Житель «незалэжной» нашел для себя новый вид заработка – продажу мест в очереди в Крым, куда многие украинцы стремятся попасть, чтобы отдохнуть в разгар сезона.

Власти Украины всеми силами пытаются воспрепятствовать поездкам украинцев в Крым, рассказывая о негативной ситуации на полуострове и публикуя хвалебные оды безвизу с ЕС. Тем временем, простые граждане страны выстраиваются в длинные очереди на границе с Крымом, стремясь быстрее попасть на полуостров и провести свой отпуск в России. Сложившейся ситуацией решил воспользоваться один предприимчивый житель Херсонской области.

По данным Погранслужбы Украины, мужчина занял сразу несколько мест в очереди близко к самому пограничному КПП и предлагал продать их тем, кто не хотел долго томиться под палящими лучами солнца.

Стоимость зависела от автомобиля клиента. Так, владельцу иномарки Mercedes он предлагал его за 500 гривен (примерно 1 200 рублей), а для туриста на Porshe цена выросла в три раза.

Сотрудники украинской погранслужбы задокументировали факт торговли местами в очереди и передали продавца в руки сотрудников Национальной полиции, которые прибыли по вызову.

Обсуждения