В Минтрансе опровергли проблемы с финансированием проекта Керченского моста

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Министерство заявило, что финансовые проблемы с реализацией проекта Керченского моста исключаются.

В пресс-службе ведомства опровергли достоверность появившейся ранее в журнале Forbes информации о возникших проблемах с финансированием стройки со стороны подрядчика – компании «Стройгазмонтаж», которая принадлежит Аркадию Ротенбергу.

По словам представителей ведомства, любого рода проблемы с финансированием моста, который свяжет Крым с материковой частью России, исключаются. Заложенные в федеральном бюджете средства на текущий год выделены в полном объеме. Их начнут использовать после перехода госконтракта на казначейское сопровождение. Необходимая документация направлена в правительство РФ на рассмотрение и должна быть утверждена к концу текущего месяца.

Напомним, что 8 июня в журнале Forbes появились сообщения о том, что у компании «Стройгазмонтаж», выполняющей роль подрядчика по этому проекту, возникли финансовые трудности в процессе перехода на казначейское сопровождение госконтракта.

Издание ссылается на письменное обращение со стороны гендиректора подрядчика Андрея Кириленко на имя замглавы Минтранспорта РФ Евгения Дитриха и главы Росавтодора Романа Старовойта. В нем якобы утверждается, что в виду задержки вступления в силу поправок в правительственное постановление по Керченскому мосту «Стройгазмонтаж» осталась без финансирования и не в состоянии продолжать строительные работы.

Обсуждения