С крымской стороны возникли проблемы в строительстве керченского моста

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Подготовительные работы по строительству Керченского моста выявили ряд проблем со стороны Крымского полуострова, касающихся поставок строительных материалов. Об этом рассказал депутат местного парламента Павел Шперов в ходе встречи с жителями Ялты.

Однако парламентарий заверил, что, несмотря на нехватку строительных материалов в Крыму, до 2018 года проект моста, который соединит полуостров с материковой Россией, будет завершен.

«Есть на сегодня определенные проблемы с подвозом стройматериалов с нашей стороны, потому что местных материалов у нас не хватает. Отсыпку дамбы нужно производить более качественными материалами, чем те, что есть у нас в ближайшем окружении», - пояснил Шперов.

Он также отметил, что проблем с финансированием строительных работ нет, а наиболее сложной частью на данный момент является оформление всех соответствующих документов.

По словам депутата, до конца 2015 года и этот вопрос удастся решить, что позволит перейти к активной фазе строительных работ. Никаких проблем непосредственно в самом строительстве моста он не видит, поскольку ширина пролива в месте его конструкции не превышает ширину Волги.

Кроме Керчи в планы российских властей входит и организация транспортной переправы между двумя другими городами, что увеличит транспортный поток на полуостров. Ранее в СМИ появилась информация, что Крым свяжут с остальной территорией РФ и в другом месте, построив мост от Севастополя к Новороссийску.

Обсуждения