В пиковые часы энергосистему Крыма поддержат МГТЭС

Источник фото: 
Скриншот с YouTube

Мобильные газотурбинные электростанции (МГТЭС) обеспечат энергетическую безопасность полуострова в периоды пиковой нагрузки на сеть.

По словам депутата Госдумы от РК, члена комитета по энергетике Михаила Шеремета, власти Крыма подготовились к обеспечению Крымского полуострова достаточным объемом электроэнергии в пиковые периоды.

Парламентарий отметил, что работа всех региональных МГТЭС и дизель-генераторных электростанций влечет за собой большие расходы, поэтому применять их необходимо рационально.

Он заявил, что пиковые период энергопотребления определены с 7:00 до 9:00 утра и с 18:00 до 20:00 вечера. На сегодняшний день критических проблем в обеспечении региона электроэнергией нет. В отопительный период никаких происшествий не ожидается.

Напомним, что ранее компания «Крымэнерго» заявила о превышении уровня потребления электроэнергии после наступления холодов. Чтобы компенсировать превышение допустимой мощности будут активироваться резервные мощности.

В Крыму МГТЭС дислоцируются в районе городов Саки, Симферополь и Севастопол. Каждая из них обладает мощностью 22,5 МВт.

Их доставили на полуостров в 2014 году. Девять из них перебросили с олимпийских объектов в Сочи, четыре - из Подмосковья и еще две – из Владивостока. Совокупная мощность станций составляет 337,5 МВт.

Обсуждения